Площадь 48 см в квадрате 45 см в квадрате 18 мм в квадрате найти длину и ширину

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:23
    0
    S = a*b

    Пошаговое объяснение:

    Площадь прямоугольника - произведение сторон.

    S = a*b, где а - длина, b - ширина

    1) S=48 см²

    S = 48 = 2*24 = 24*2 ⇒ а=2 см, b=24 см или а=24 см, b=2 см

    S = 48 = 3*16 = 16*3 ⇒ а=3 см, b=16 см или а=16, b=3

    S = 48 = 4*12 = 1 2*4 ⇒ a=4 см, b=12 см или a=12 см, b=4 см

    S = 48 = 6*8 = 8*6 ⇒ а=6 см, b=8 см или а=8 см, b=6 см

    S = 48 = 1*48 = 48*1 ⇒ a=1 см, b=48 см или а=48 см, b=1 см

    2) S=45 см²

    S = 45 = 1*45 = 45*1 ⇒ а=1 см, b=45 см или а=45 см, b=1 см

    S = 45 = 3*15=15*3 ⇒ а=3 см, b=15 см или а=15 см, b=3 см

    S = 45 = 5*9 = 9*5 ⇒ а=5 см, b=9 см или а=9 см, b=5 см

    3) S=18 мм²

    S = 18 = 1*18=18*1 ⇒ а=1 мм, b=18 мм или а=18 мм, b=1 мм

    S = 18 = 2*9=9*2 ⇒ а=2 мм, b=9 мм или а=9 мм, b=2 мм

    S = 18 = 3*6=6*3 ⇒ а=3 мм, b=6 мм или а=6 мм, b=3 мм