Туристпрошелза 1 день 18 км, что составляет6/5 пути, который он должен пройти. во 2 й день Сколько км должен пройти турист за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:05
    0
    1) 18 км - 6/5 второго дня

    ? км - 1

    18 : 6 * 5 = 3*5 = 15 км - должен пройти во второй день

    2) 18 + 15 = 33 км - за два дня
  2. 25 июля, 10:27
    0
    1) 18: (6/5) = 18 * (5/6) = 15 (км) - прошёл турист во 2-ой день

    2) 18+15=33 (км) - прошёл за два дня

    Ответ: 33 км.