Три четвёртых икс - 1,5 = одна целая две треть - 0,2x

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:23
    0
    1 2/3 преобразуем в неправильную дробь 5/3

    3/4x-1,5=5/3-0,2x

    3x/4-1,5=5/3-0,2x

    0,95x-1,5=5/3

    0,95x=3,16

    x=3,3