12 (х+1) + 3 (2-х) = 36 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:31
    0
    12 (х+1) + 3 (2-х) = 36 12 х+12+6-3 х=36 9 х+18=36 9 х=36-18 9 х=18 х=2
  2. 13 апреля, 00:31
    0
    12 (х+1) + 3 (2-х) = 36 12 х+12+6-3 х=36 9 х+18=36 9 х=36-18 9 х=18 Х=18:9 Х=2 12 (2+1) + 3 (2-2) = 36 36=36