Решите уровнение 5 умножить х+12=97

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:58
    0
    5 * x + 12 = 97

    x = 97 - 12 : 5

    x = 17

    5 * 17 + 12 = 97

    97 = 97
  2. 20 февраля, 00:31
    0
    5 х+12=97

    5 х=97-12

    5 х=85

    х=85:5

    х=17