Миша и Коля готовятся к соревнованиям. Миша бежит со скоростью 4 м/с, а Коля 5 м/с. Они пробежали 3 круга на беговой дорожке длиной 540 м. Кто их них был быстрее и на сколько секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:38
    0
    540 * 3 = 1620 м вся дистанция

    1620 / 4 = 405 сек время потратил Миша

    1620 / 5 = 324 сек время затратил Коля

    405 - 324 = 81 сек = 1 мин 21 сек быстрее пробежал Коля

    Ответ на 1 мин 21 сек