Юля и Вова готовятся к соревнованию. Юля бежит со скоростью 4 м в секунду, а Вова - 5 метров в секунду. Они пробежали 3 круга на беговой дорожке длиной 540 м. Кто из них был быстрее и на сколько секунда?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:20
    0
    1.540:4=135 (с) - Юля

    2.540:5=108 (с) - Вова

    3.135-108=27 (с) - быстрее Вова

    По логике быстрее Вова потому что он бежит на 1 метр больше.