Расстоянием в 64 км, с двух посёлков в одно время вышли пешеход и велосипедист навстречу друг к другу, встретились через 2 часа. если скорость велосипедиста больше скорости пешехода на 8,6 км/ч, то найдите скорость каждого.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:06
    0
    64/2=32 км в час суммарная скорость

    х+х+8,6=32

    2 х=32-8,6

    2 х=23,4

    х=23,4/2

    х=11,7 км в час пешеход

    11,7+8,6=20,3 км в час велосипедист