72 литра молока и 64 литра кефира вместе стоят 20000 тг. если кефир дороже молока в 2 раза. Тогда сколько будет стоить 1 литр каждого напитка.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:14
    0
    72x+64y=20000

    y=2x

    72x+64*2x=20000

    72x+128x=20000

    200x=20000

    x=20000/200

    x=100 тг молоко

    у=2*100=200 тг кефир