Известно что b+c=21

(c+5) + b

(c+10) + b

(c+15) + b

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:42
    0
    21+5=26

    21+10=31

    21+12=33
  2. 28 ноября, 01:11
    0
    Воспользуемся переместительным свойством сложения:

    (c+5) + b=с+b+5=21+5=26;

    (c+10) + b=c+b+10=21+10=31;

    (c+15) + b=c+b+15=21+15=36.

    Ответ: 26; 31; 36.