В библиотеке было 1450 книг. Из них 60% были на английском языке, остальные на русском языке сколько книг было на русском языке

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:05
    0
    60 процентов = 3/5 от 100 процентов 1450*3/5=870 книг на английском языке 1450-870=580 книг на русском языке