Число уменьшили на 25%, а затем новое увеливели на 25%. Уменьшилось ли число?

Найти массу, если 10% этой массы состовляет 60% от 32 т.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:53
    0
    1) пусть число - x.

    0,75x+1/4*0,75x = 0,75x+0,1875x=0,9375x

    X>0,9375x. Делаем вывод, оно уменьшилось

    2) пусть x - вся масса, тогда

    0,1x=0,6*32

    0,1x=19,2

    X=19,2:0,1

    X=192 т