число увеличили на 200%во сколько раз увеличилось число?

чмсло уменьшили в 2.5 раза на сколько% уменьшилось число?

число уменьшили на 20% во сколько раз уменьшилось число?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:17
    0
    1) Х + 2 Х = 3 Х

    Число увеличилось в 3 раза

    2) Х: 2.5 = Х: 5/2 = 2 Х / 5 = 0.4 Х

    Число уменьшилось на 60 %

    3) Х - 0.2 Х = 0.8 Х

    Ответ: число уменьшилось в 1.25 раза