Для выполнения боевого задания решено отправить трех разведчиков. Сколькими способами это можно сделать если вызвались 27 человекк?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:58
    0
    С³₂₇=27! / (3! (27-3) !) = 27! / (3!*24!) = (25*26*27) / (1*2*3) = 2925 способов выбрать трёх разведчиков из 27 человек.

    Ответ: 2925 способов.