Реши задачу Бабушка купила внукам по одинаковой цене 4 синих и 5 черных тюбетеек за это она заплатила 5841 тенге сколько тенге она заплатила за синей тюбетейке За чёрную тюбилейке с условием с решениями и с ответом

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:36
    0
    1) 5841: (5+4) = 649 (тенге) - одна тюбетейка

    2) 649*4=2596 (тенге) - синие

    3) 649*5=3245 (тенге) - чёрные

    Ответ: она заплатила 2596 тенге за синие тюбетейки и 3245 тенге за чёрные.