За три дня собрали 1000 кг фруктов Во второй день собрали в 2 раза больше чем в первый а В третий на 100 кг больше чем во второй Сколько собрали в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:25
    0
    X кг - собрали в первый день.

    2 х кг - собрали во второй день.

    2 х + 100 кг - собрали в третий день.

    Тогда: х + 2 х + 2 х + 100 = 1000

    5 х = 1000 - 100

    х = 900 : 5

    х = 180 (кг) 2 х = 360 (кг) 2 х + 100 = 360 + 100 = 460 (кг)

    180 + 360 + 460 = 1000

    Ответ: в первый день собрали 180 кг фруктов.