Точка движется по закону S = (5t^3-20t^2+3t-8) м. Найдите скорость момент времени t=4 с

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:48
    0
    V=S'=15t^2-40t+3

    V (4) = 15*16-40*4+3 = 240-160+3=80+3=83 m/c
  2. 10 ноября, 23:34
    0
    V = S'

    S' = (5t³ - 20t² + 3t - 8) ' = 15t² - 40t + 3

    V (4) = 15*4² - 40*4 + 3 = 240 - 160 + 3 = 83 м/с

    Ответ: 83 м/с.