Сумма 2 чисел равна 12 а одно из чисел в 3 раза больше другого Найдите большее число

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:33
    0
    Одно число равно 3, а второе - 9, так как 3 меньше 9 в три раза
  2. 16 июля, 08:24
    0
    1 число - х

    2 число - 3 х (так как 2-ое число в 3 раза больше)

    х+3 х=4 х

    х+3 х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3*3=9

    проверка: 9+3=12

    ответ: 1-ое число = 3, а второе = 9