Расстояние между пристанями 72 км. В течение 3 ч катер плыл со скоростью 16 км / ч. За сколько часов катер преодолел оставшийся участок пути, если он двигался со скоростью 12 км / ч

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:45
    0
    3*16=48 (км) за 3 часа

    72-48=24 (км) оставшаяся часть

    24:12=2 (ч) V - 12 км/ч
  2. 18 марта, 06:44
    0
    1) 3*16=48 (км) - проплыл катер сначала

    2) 72-48=24 (км) - осталось проплыть

    3) 24:12=2 (ч) - на оставшийся участок пути

    ответ: 2 часа