Отходы при обработке лука составили 48 кг, или 16 процентов от массы обработанного лука. Определите, сколько было обработанного лука.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:47
    0
    1) 48:16=4 (кг) - приходится на 1%

    2) 4*100=400 (кг)

    Ответ: 400 кг обработанного лука
  2. 11 апреля, 19:51
    0
    300 кг

    48*100:16=300 кг