Решить с помощью уравнения.

Дед Мороз раздал детям 47 шоколадок так, что каждая девочка получила на одну шоколадку больше, чем каждый мальчик. Затем дед Мороз раздал тем же детям 74 мармеладки так, что каждый мальчик получил на одну мармеладку больше, чем каждая девочка. Сколько всего было детей?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:40
    0
    47*2=94 мальчиков надо найти сколько девочек 74*2=144 девочке, найти детей 144+94 = 238 детей