В поезде 3 контейнера. 1 и 2 весят 84 центнера 2 и 3 весят 72 центнера 3 и 1 весят 80 центнеров Вопрос - сколько весит каждый контейнер

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:27
    0
    сложим все данные и получим, двойной вес всех трех контейнеров 236 центнеров. значит 1+2+3 контейнер весят 118 центнеров

    третий = 118-84=34 центнера.

    первый = 80-34 = 46 центнеров.

    второй = 84-46=38 центнеров.

    Ответ: Первый = 46 ц, второй = 38 ц, третий=34 ц.