По одной цене купили 4 тетради в клетку и 3 тетради в линейку стоимость

покупки 24 рубля 50 коп на сколько рублей за тетради в клетку заплатили

больше чем за тетради в линейку

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:45
    0
    24 рубля 50 копеек = 2 450 коп.

    1) 4 + 3 = 7 (тет) - всего купили.

    2) 2 450 : 7 = 350 (коп) - стоит 1 тетрадь

    3) 350 * 4 = 1 400 (коп) - заплатили за 4 тетради в клетку.

    4) 250 * 3 = 1 050 (коп) - заплатили за 3 тетради в линейку.

    5) 1 400 - 1 050 = 350 (коп) - разница.

    350 коп = 3 руб 50 коп

    Ответ: на 3 рубля 50 копеек больше заплатили за тетради в клетку.