Ребят, помогите решить линейные уравнения с параметром

1. (а-7) х=3

2. ах-4=х

3.3 х+5=ах

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:39
    0
    1). х=3: (а-7)

    2). ах-4=х. ах-х=4. х * (а-1) = 4. х=4: (а-1)

    3).3 х+5=ах. 3 х-ах=-5. х * (3-а) = - 5. х=-5: (3-а)