решить уравнение 25^x+2*5^x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:34
    0
    Сделаем замену 5^x=t, t>=0, тогда

    t^2+2t-3=0

    D=4+4*3=16

    t1 = (-2+4) / 2=1

    t2 = (-2-4) / 2=-3

    5^x=1

    x=0