Сколько потребуется краски для окраски 100 деревянных шаров диаметром 10 см если на 1 дм^2 поверхности требуется 1,2 г краски

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:11
    0
    10 см = 1 дм

    Площадь поверхности шара найдем по формуле : S = 4 * пи * R^2, где R - радиус шара. S = 4 * 3.14 * (1/2) ^2 = 4 * 3.14 * 0.5^2 = 4 * 3.14 * 0.25 = 3.14 дм2

    00 шаров имеют площадь: 3,14 * 100 = 314 дм2

    Нужно краски: 1,2 * 314 = 376,8 г