Найдите объем премоугольного паралилепипеда, измерения которого: 12 см, 20 см и 30 см

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:12
    0
    7 200 см³

    Пошаговое объяснение:

    Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, нужно воспользоваться формулой: V = a * b * c, где:

    V-объем

    a - длина прямоугольного параллелепипеда

    b - ширина прямоугольного параллелепипеда

    c - высота прямоугольного параллелепипеда.

    Пусть: 12 см - это длина прямоугольного параллелепипеда

    20 см - это ширина прямоугольного параллелепипеда

    30 см - это высота прямоугольного параллелепипеда

    Тогда: а=12 см, b = 20 см, c=30 см

    Получаем: V = 12*20*30

    Для удобства вычисления проще сперва 20 * 30 - получаем 600 см, а затем 600 умножить на 12 - забываем про нули и умножаем 12 на 6:

    2 * 6 получаем 12 (2 пишем, 1 запоминаем)

    1 * 6 получаем 6. Вспоминаем про единичку, что запомнили и получаем 7.

    В итоге, 12 * 6 получаем 72. Приписываем два нуля, что для удобства вычисления мы отбросили, и получаем 7 200 см³
  2. 7 декабря, 03:12
    0
    12*20*30=4200 ответ 4200