Внутри прямоугольника со сторонами 6 клеток и 8 клеток за красили прямоугольник со сторонами 2 клетки и 4 клетки. Как часть площади большого прямоугольника закрашены?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:26
    0
    1/6 часть

    Пошаговое объяснение:

    6*8=48 клеток, это площадь общего прямоугольника

    2*4=8 клеток, это площадь закрашенного прямоугольника

    8/48=1/6 часть закрашена