Найдите координаты точек пересечения с Осью Оx прямых, являющихся графиками уравнений:

1) y-x=7

2) 5x-y=2

3) 6x - 2y=1

4) x+4y-5=0

5) 2x+3y+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:51
    0
    1)

    y-x=7,

    0-х=7,

    х=-7 ⇒ (-7; 0),

    2)

    5x-y=2,

    5 х-0=2,

    5 х=2,

    х=2/5 (или 0,4) ⇒ (2/5; 0) или (0,4; 0),

    3)

    6x - 2y=1,

    6 х-2*0=1,

    6 х=1,

    х=1/6 ⇒ (1/6; 0),

    4)

    x+4y-5=0,

    х+4*0-5=0,

    х=5 ⇒ (5; 0),

    5)

    2x+3y+1=0,

    2 х+3*0+1=0,

    2 х=-1,

    х=-1/2 (или - 0,5) ⇒ (-1/2; 0) или (-0,5; 0)