Найдите координаты точек пересечения с осью Ох прямых, являющихся графиками уравнений.

1) х+у=8

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:57
    0
    Найдите координаты точки пересечения с осью Ох прямой, являющейся графиком уравнения

    1) х+у=8

    координаты точки пересечения с осью Ох : y=0 x+0=8 x=8

    (8; 0) - координаты точки пересечения с осью Ох прямой, являющейся графиком уравнения х+у=8
  2. 24 января, 20:22
    0
    Ox = (8; 0) решала, только недавно тему прошли