Найдите координаты точек пересечения с осью Ох прямых, являющихся графиками уравнений.

3) 5 х-у=2

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:28
    0
    Точки, лежащие на оси х имеют координату у = 0

    5 х - 0 = 2

    х = 2/5 = 0,4

    Ответ: (0,4: 0)