Найдите координаты точек пересечения с осью Ох прямых, являющихся графиками уравнений.

1) х+у=8

Распишите всё на листке.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:14
    0
    X+y=8

    y=8-x

    Координаты точки пересечения с осью Ох имеют вид: (n; 0), где n - какое-то число

    ⇒ y=0

    ⇒8-x=0

    x=8

    Координата точки пересечения с осью Ох: (8; 0)