1/8 детей получили 5,1/4 получили 4,1/2 получили 3. 4 ученика получили 2. Сколько учеников писали контрольную

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:22
    0
    1/8 получили 5 1/4 получили 4 1/2 получили 3 И 4 ученика получили 2 Приведём все знаменатенаменатели к 8 а значит 1/4 * 2 = 2/8 получили 4 1/2 * 4 = 4/8 получили 3 и 1/8 получили 5 Вместе будет 7/8 класса Остаётся 1/8 которого получили 2, А это и есть 4 человека, которые получили 2 Значит 1/8 это 4 чел В классе было 8*4 = 32 человека