Сделайте решение 9/16+1/4-5/24

5/7*14/25 3/5*15

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:06
    0
    (1) = 9/16+1/4=13/16

    9*1/16+1*4/16=9+4/16=13/16

    (2) = 13/16-5/24=29/48

    16=2*2*2*2

    24=2*2*2*3

    НОК=16*3=48

    13*3/48-5*2/48=39-10/48=29/48

    Всё очень просто! Тут 2 решения
  2. 25 декабря, 09:04
    0
    Равно 2 9 / 4 8. вот