Одна бригала может выполнить задание за 40 дней, другая за 60. За сколько дней они выполнят задание при совместной работе

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:19
    0
    (A/40+A/60) x=A

    5Ax=120A

    x=120/5=24

    При совместной работе бригады выполнят задание за 24 дня
  2. 2 октября, 15:38
    0
    1 ая бригада выполняет за 40 дней, 1/40 в день. 2 ая бригада за 60 дней, 1/60 в день. 1/40 + 1/60 = 1/24. Бригады работая вместе выполнят задание за 24 дня