Из 12 кг сделали 32 трубы, сколько можно сделать труб за 9 кг

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:06
    0
    12 кг - 32 шт

    9 кг - х шт.

    откуда 12 х = 32*9=288

    х=288/12=24 трубы

    Ответ: получается 24 трубы