В каробке было 70 карандашей. Синии карандаши составляли 3/4 от количества крастных Сколько каландашей было в каробке.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:43
    0
    40 красных

    30 синих

    Пошаговое объяснение:

    x+0,75x=70

    1.75x=70

    x=70/1.75

    x=40 красных

    0,75*40=30 синих