В школе учатсч 393 учащихсч, среди них мальчиков на 57 меньше, чем девочек. Сколько вчащихся увлечены музыкой, если ею занемаются 11

-

15

всех девочек и 0,625 всех мальчиков

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:23
    0
    Х + (Х-57) = 393 2 Х-57=393 2 Х=393+57 2 Х=450 Х=225 в школе девочек и вот 225-57=168 мальчиков девочки (музыка) : 1000/1000 = 8/8 сократили дробь = 168 учеников = 625/1000 = 5/8 сократили дробь=105 и (168:8*5) Увеличеть 165+105=270 учеников Ответ: 270 учеников.