В школе учатся 393 ученика, среди них мальчиков на 57 меньше, чем девочек. Сколько учеников увлечены музыкой, если ею занимаются 11/15 всех девочек и 0,625 всех мальчиков? Помогите)))

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:07
    0
    (393 - 57) : 2 = 336 : 2 = 168 чел - мальчики

    168 + 57 = 225 чел - девочки

    225 * 11/15 = 165 девочек увлечены музыкой

    168 * 0,625 = 105 мальчиков увлечены музыкой