В книге 600 страниц Маша в первый день прочитала 12 процентов книги во второй день 30 процентов оставшейся части. Сколько страниц осталось прочитать Маше

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:40
    0
    1) 600/100*12=72 Маша прочитала в первый день

    2) (600-72) / 100=5,28 1 % от оставшейся части

    3) 528-5,28*30=369,6 осталось страниц, округляем 370 страниц осталось прочитать.