Из 0,3 т свежих яблок получает 57 кг сушеных яблок. Сколько тонн Свежих яблок требуется, чтобы получить 2,1 т сушеных яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:53
    0
    1) 2,1/0,3 = в 7 раз больше стал вес свежих яблок2) 57*7 = 399 кг сушеных яблок получится из 2,1 т свежихСоставим уравнение:

    0,3 т - 57 кг2,1 т - х кг0,3 : 2,1 = 57 : х0,3 х = 57*2,10,3 х = 119,7 х = 119,7/0,3 х = 399 кг