А) В течение рабочего дня автомобиль способен выбросить в воздух примерно 9 кг выхлопных газов. Сколько выхлопных газов могут выбросить в воздух 4 автомобиля?

Б) кучка горящих листьев выделяет за 1 минуту около 3 кг опасных веществ. Сколько опасных веществ выделяют горящие листья 9 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:25
    0
    Задача "А":

    Дано:

    Автомобиль за один день выбрасывает 9 кг выхлопных газов.

    Найти:

    Сколько выхлопных газов будут выбрасывать 4 таких автомобиля.

    Решение:

    1) 9 * 4 = 36

    Ответ:

    36 кг. Выхлопных газов выделят 4 автомобиля за один день.

    Задача "Б":

    Дано:

    Горящие листья выделяют за одну минуту 3 кг опасных веществ.

    Найти:

    Сколько листья выделят опасного вещества за 9 минут.

    Решение:

    1) 3 * 9 = 27

    Ответ:

    27 кг опасного вещества за 9 минут выделят листья.
  2. 4 июля, 15:40
    0
    А) 4*9=36 кг

    б) 3*9=27 кг