за сутки 16 автомобилей выбросили в атмосферу 320 кг выхлопных газов. Сколько килограммов выхлопных газов выбросят 53 автомобиля, если каждый выбрасывает одинаковое количество газов?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:22
    0
    320:16=20 кг - 1 авто

    53*20=1060 кг - 53 авто
  2. 6 августа, 14:47
    0
    320/16=20 кг - выбрасывает 1 автомобиль

    20*53=1060 кг выбрасят 53 автомобиля

    Ответ: за сутки 53 автомобиля выбросят 1060 кг выхлопных газов.