Составить задачу по примеру 9,5 - (2,5+3,075) =

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:29
    0
    В магазин привезли 9,5 кг. рыбы. Перед обедом продали 2,5 кг рыбы, а после обеда 3,075 кг рыбы. Сколько рыбы осталось в магазине?
  2. 3 марта, 12:34
    0
    На стройку привезли 9,5 тонн цемента, на постройку второго этажа ушло 2,5 тонны, на постройку первого 3,075. Сколько осталось цемента для постройки остальных этажей?

    9,5 - (2,5+3,075) = 3,925

    1) 2,5+3,075=5,575

    2) 9,5 - 5,575=3,925