Найди площади квадрата и круга если известно что периметр квадрата равен 32 см. Сколько процентов составляет площадь круга от площади квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:40
    0
    Надо понимать, что круг вписан в квадрат.

    1) 32/4=8 см равна сторона квадрата

    2) 8 х8=64 см2 - площадь квадрата

    3) если круг вписан в квадрат, тогда его диаметр равен стороне квадрата, то есть 8 см.

    4) S=пD^2/4=3,14*8^2/4=50,24 см2 - площадь круга

    5) 64 см2 - 100%

    50,24 см2 - х%

    х=50,24*100/64=78,5% составляет площадь круга от площади квадрата