Дана функция f (x) = x+2, если x меньше или равно 0; x^2-4x+2, если 0 меньше x меньше или равно 2 вычислите f (-2) - f (1) + f (4) ; - 2/x, если x больше 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:11
    0
    x+2 x<=0

    f (x) = x^2-4x+2 0
    -2/x x>2

    надо при подстановке чисел смотреть какая функция принимает значение

    при x=-2 принимает х+2, при x=1 принимает х^2-4x+2, при x=4 принимает - 2/x

    f (-2) + f (1) + f (4) = (-2+2) + (1^2-4*1+2) + (-2/4) = 0 - 1 - 1/2 = - 1 1/2 = - 3/2 = - 1,5