Помогите решить)

1) 8 3/7 - 4 2/5 = ?

2) 6 11/15 - 2 7/10 = ?

3) 16 17/18 - 2 11/12 = ?

4) 18 13/48 - 5 3/64 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:43
    0
    1) 8 3/7 - 4 2/5 = 8 15/35-4 14/35=

    4 1/35

    2) 6 11/15 - 2 7/10 = 6 22/30-2 21/30=

    4 1/30

    3) 16 17/18 - 2 11/12 = 16 34/36-

    2 33/36=14 1/36

    4) 18 13/48 - 5 3/64 = 18 52/192-

    5 9/192=13 43/192