Площадь участка прямоугольной формы восемьдесят метров в квадрате его ширина составляет пятьдесят дециметров каков его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:43
    0
    A - ширина, b - длина

    a*b=80 m2 переводим в дм: a*b = 8 000 дм2 b=50 дм, а=8 000:50 а=160 дм

    P = (a+b) 2; Р = (50+160) * 2 Р=220 дм или Р=22 м
  2. 5 августа, 23:47
    0
    A=50 дм=5 м, S=80 м^2

    b-?

    S=ab

    80=5*b

    b=80/5

    b=16

    Ответ: 16 м