Найдите произведение корней уравнения х+8=9/х

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:45
    0
    x^2 + 8x = 9;

    x^2 + 8x - 9 = 0;

    по т. Виета: x1 = - 9; x2 = 1;

    D = 64 + 36 = 100

    x1 = - 8 + 10 / 2 = 1

    x2 = - 8 - 10 / 2 = - 9

    ответ: - 9 * 1 = - 9