Катеты прямоугольного треугольника равна 6 см и 8 см найдите периметр треугольника и длину описанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:59
    0
    По теореме Пифагора находим гипотенузу

    6^2 + 8^2 = c^2

    c^2=100

    c=10

    P+=a+b+c=6+8+10=24

    Центр описанной около прямоугольного треугольника окружности лежит на середине гипотенузы = > R=c/2=5

    2PiR=10Pi